Происшествия По Омску распространяется фейк о взрыве и задержании женщины возле кинотеатра «Космос»

По Омску распространяется фейк о взрыве и задержании женщины возле кинотеатра «Космос»

Полиция опровергла эту информацию

Очередной фейк распространяется в форме аудиозаписи

Сегодня, 12 октября, в пресс-службе омской полиции рассказали об очередном фейке, который распространяется через родительские и школьные чаты в мессенджерах. Это аудиозапись, которую якобы записала работница сферы образования. В сообщении она рассказывает о происшествии в Октябрьском округе. Речь в нем идет о взрыве пластикового стакана и задержании подозрительной дамы возле остановки общественного транспорта «Кинотеатр "Космос"». В полиции заявили, что эта информация является ложной.

— УМВД России по Омской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности, подобных событий не происходило. Омская полиция обращается к гражданам: не верьте подобным фейковым материалам, перепроверяйте сомнительную информацию. Официальные сведения о резонансных происшествиях размещаются на сайтах органов власти и правоохранительных структур, — заявили в ведомстве.

Напомним, что мы публиковали простую и понятную инструкцию о том, как распознать фейк. Советуем ознакомиться с ней, чтобы не попадаться на удочку собственных эмоций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства