Происшествия В Омске умер ветеран Музтеатра Владимир Тавровский

В Омске умер ветеран Музтеатра Владимир Тавровский

Ему было 90 лет

Артист прослужил в театре 50 лет

21 сентября в Омске на 91-м году жизни скончался ветеран Музтеатра, артист оркестра Владимир Тавровский. В театре он прослужил 50 лет.

— Он был отличным музыкантом, признанным виртуозом, блестяще владевшим игрой на различных ударных инструментах. В зрелые годы ярко проявился и его литературный талант. Владимир Леонидович начинал свой творческий путь в 1964 году еще в стенах Омского театра музыкальной комедии и был свидетелем игры многих блестящих актеров разного поколения. В 1998 году к 50-летию театра был издан очерк «Юбилейные зарисовки и…», в котором Владимир Леонидович с большой любовью и остроумием записал свои воспоминания о жизни творческого коллектива и его самых выдающихся мастерах сцены, — рассказали на официальной странице театра в соцсети «ВКонтакте».

Также в Музтеатре добавили, что в жизни это был простой, отзывчивый, светлый и добрый человек.

— Владимир Леонидович был начитанным и знающим человеком, с отличным чувством юмора и необычайной любовью к жизни. Очень любил свою профессию, театр и никогда не отказывал в помощи молодым исполнителям.

Отметим, что в 2004 году Владимир Тавровский стал лауреатом Омского областного конкурса «Лучшая театральная работа» в номинации «Легенда омской сцены».

Прощание с артистом проходит сегодня, 25 сентября, с 10:00 по адресу улица 10 лет Октября, дом № 208в.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Тавровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства