Происшествия В Омске трехлетний мальчик скончался, упав с шестого этажа

В Омске трехлетний мальчик скончался, упав с шестого этажа

На всех окнах в квартире, кроме родительской спальни, были установлены ограничители

Ребенок сам открыл окно и облокотился на москитную сетку

В пресс-службе омской полиции сообщили о гибели трехлетнего мальчика, который выпал из окна квартиры на шестом этаже дома на улице 5-й Армии. Вчера вечером, 6 сентября, ребенок играл в родительской спальне. Его отец был на работе, а мать отвлеклась на старшего пятилетнего сына и ушла в другую комнату. В это время оставшийся в спальне мальчик забрался на детский велосипед, который стоял возле окна, и оказался на подоконнике. Как уточняют в пресс-службе областного Следственного комитета, ребенок сам открыл окно и облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала его веса, и мальчик выпал из окна. После падения его отвезли на скорой в больницу, но там мальчик скончался.

Ребенок забрался на подоконник при помощи велосипеда

Сейчас полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах этого несчастного случая. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Предварительно установлено, что ограничители установлены на всех окнах квартиры, кроме одного — и это окно в спальне родителей. Установить на него ограничитель не удалось из-за особенностей конструкции.

Омская полиция просит омичей не оставлять открытыми окна в квартире, где находятся маленькие дети, и убирать от окон мебель. Также не стоит рассчитывать на надежность москитной сетки, напротив — ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее. На окна следует поставить специальные фиксаторы, которые не позволят открыть его более чем на несколько сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства