Происшествия У СибАДИ загорелся кузов памятника воинам-автомобилистам

У СибАДИ загорелся кузов памятника воинам-автомобилистам

Пострадал автомобиль ЗИС-5, установленный возле университета

Огонь повредил кузов на площади 5 квадратных метров

Вчера, 14 августа, вечером в Нефтяниках возле СибАДИ загорелся кузов автомобиля ЗИС-5 — памятника автомобилистам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Сообщение о пожаре на пульт регионального МЧС поступило в 21:37.

В МЧС России по Омской области отметили, что пожар повредил кузов на площади 5 квадратных метров. Открытый огонь спасатели устранили в 21:46, а полностью потушить пожар им удалось в 21:54. Пострадавших нет.

На месте работали 13 пожарных, МЧС задействовало две единицы техники.

— Автомобиль находился под напряжением, поэтому ожидали электрослужбы для отключения электричества перед началом тушения пожара, — пояснили в МЧС России по Омской области.

В пресс-службе МЧС России по Омской области корреспонденту NGS55.RU сообщили, что автомобиль горел не весь, а только лишь кузов. Будут его восстанавливать или нет, решат ответственные за памятник.

Отметим, что ночью автомобиль ЗИС-5 освещала подсветка. Предварительную причину пожара еще выясняют.

[Обновлено 14:10] В пресс-службе СибАДИ отметили, что специалисты хозяйственных служб уже приступили к восстановлению машины. Кузов уже очищен от мусора. Также будут зачищены и зашкурены доски и восстановлено лакокрасочное покрытие. Макет автомобиля вернут в исходное состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства