Происшествия В Омске пожарный спас ребенка с балкона на пятом этаже

В Омске пожарный спас ребенка с балкона на пятом этаже

Мать девочки потеряла сознание

Сергей Москвин работает начальником 4-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы

Сегодня, 11 августа, омский пожарный Сергей Москвин спас от падения маленького ребенка, который стоял на открытом балконе на 5-м этаже. По данным NGS55.RU, инцидент произошел на улице Малиновского. Как рассказали в региональном МЧС, это произошло в 13:35. В дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что девочка, предположительно, стоит на балконе на каком-то предмете и может упасть. Находившийся неподалеку спасатель, услышавший от диспетчера о произошедшем, направился на место.

— Я быстро пришел к дому и увидел, что девочка, примерно трех лет, стоит на возвышенности. Балкон не застеклен. Двое моих коллег пытались достучаться в дверь до родителей и сообщить о происходящем. В какой-то момент девочка начала показывать телефон и говорить: «Мама, мама!». Я принял решение подняться к ней по автолестнице. Уже на балконе увидел, что она стояла на стуле. Заметив меня, она испугалась и забежала в комнату. Я попытался успокоить ребенка, — рассказал Сергей Москвин.

По его словам, в комнате лежала без сознания женщина. Спасатель предположил, что это была мама девочки. Он попытался привести ее в чувства, но тщетно. Убедившись, что она дышит, сотрудник МЧС вызвал скорую помощь и полицию. Сейчас ребенок находится в безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства