Происшествия В Омске из-за дождя рухнул потолок в аварийном доме. Но расселять людей пока не планируют

В Омске из-за дождя рухнул потолок в аварийном доме. Но расселять людей пока не планируют

Дом не вошел в текущую программу расселения

Крыша обвалилась в квартиру на втором этаже

На втором этаже аварийного дома на улице 2-й Совхозной, 87б из-за дождя рухнул потолок. Об этом в городских пабликах, в том числе «ЧП Омск» и «Аварийный Омск», рассказала родственница одной из жительниц дома. Сейчас, по ее словам, люди боятся оставаться в аварийном жилище.

Жительница дома Татьяна живет на первом этаже. Она рассказала корреспонденту NGS55.RU, что вечером 28 июля заметила, как с ее потолка течет вода.

— Мы только увидели 28 июля, что обвалилось. Может, это случилось и раньше. Я сидела на диване и увидела, что начало капать. Полезли на крышу, а там полный ужас. Я сразу звонить туда-сюда. В пятницу пришли, посмотрели и сказали, что в понедельник всё будут вывозить. На втором этаже никого нет. Если бы кто-то был, их бы завалило. Всё сейчас лежит в квартире на полу второго этажа, — сказала Татьяна.

Дом признали аварийным в 2017 году

В пресс-службе омской администрации корреспонденту NGS55.RU сообщили, что дом признан аварийным в 2017 году. В нем 8 квартир: одна муниципальная, 4 — свободные, еще 3 находятся в собственности. Разбором завала займутся сотрудники УК «Жилищник-3». По словам специалистов, угрозы обрушения потолка нет.

Также в администрации отметили, что дом в ближайшее время расселять не будут.

— В рамках действующей региональной адресной программы Омской области подлежат расселению аварийные дома, признанные таковыми с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Указанный дом в рамках данной программы расселению не подлежит.

Напомним, 28 июля на город обрушился ливень, который затопил улицы, повредил крышу аэропорта, повалил деревья и создал 10-балльные пробки. В репортаже фотографа NGS55.RU Елены Латыповой можно увидеть, как Омск переживал погодный апокалипсис, а все подробности собраны в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства