Происшествия Момент смертельного ДТП с маршруткой в Омске попал на видео

Момент смертельного ДТП с маршруткой в Омске попал на видео

Погиб пешеход, переходивший дорогу на красный свет

На маршруте работают три перевозчика. Полиция выясняет, чей микроавтобус попал в аварию

Мужчину, который переходил улицу 10 лет Октября на красный свет, насмерть сбил микроавтобус. Авария на пересечении с улицей Лескова произошла сегодня, 29 июня, в 20:00, сообщили в Госавтоинспекции Омской области. Пешеход скончался на месте от полученных травм.

Момент ДТП снял стационарный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения, установленный на перекрестке. Часть кадра загораживает дорожный знак, но видно, что мужчина, заметив маршрутку, пытался отбежать обратно на тротуар, а маршрутка пыталась его объехать. Несмотря на это, столкновения избежать не удалось. От удара мужчину отбросило на ограждение. Микроавтобус проехал еще несколько метров и остановился.

Пассажирам маршрутки помощь врачей не потребовалась

В момент аварии в салоне маршрутки № 222 (МСЧ-9 — Онкодиспансер) находились 8 пассажиров. Никто из них не пострадал. Микроавтобусом управлял 49-летний водитель.

Кому принадлежит маршрутка, не уточняется. По данным реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок, договоры заключены с тремя перевозчиками: Михаилом Алгазиным, Вячеславом Доронкиным и Мариной Ушаткиной.

Сейчас полиция выясняет личность погибшего пешехода и устанавливает точную причину аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства