Происшествия У Фрунзенского моста загорелись два частных дома

У Фрунзенского моста загорелись два частных дома

С огнем борются около 60 спасателей

О двух пожарах стало известно в 11 часу утра

Сегодня утром, 8 мая, в Центральном округе произошло два пожара. Сообщение о возгорании частного дома с хозпостройками на переулке Космическом в МЧС России по Омской области поступило в 10:15.

— Площадь пожара — 200 квадратных метров. От МЧС привлекли 7 единиц техники, 35 человек. Локализация пожара — 11:00, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, поблизости, на 1-м Сухом переулке, загорелся еще один частный дом с хозпостройками. В МЧС России по Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали, что сообщение о пожаре поступило в 10:36.

— Площадь пожара — 60 квадратных метров. От нас [на месте] 5 единиц техники и 26 человек, — рассказали в пресс-службе МЧС России по Омской области.

С огнем боролись не только спасатели, но и местные жители

Очевидец происшествий рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что местные жители помогали спасателям тушить пожар.

— Расстояние между двумя пожарами — буквально метров триста. На 1-м Сухом переулке уже вроде заканчивают, а вот на Космическом еще нет. Народ бегает с ведрами воды и пытается что-то тушить, — сообщил он.

Напомним, за последнюю неделю в Омской области произошло много пожаров. Например, 6 мая в Называевске огонь уничтожил 88 зданий. В этот же день еще один пожар случился в Новоалександровке. В поселке сгорело 24 строения: без жилья остались 46 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter