Происшествия Омича оштрафовали на 50 тысяч за порчу плаката «Своих не бросаем»

Омича оштрафовали на 50 тысяч за порчу плаката «Своих не бросаем»

Инцидент произошел возле остановки «Кристалл»

Дело было передано в Первомайский районный суд

Первомайский районный суд Омска оштрафовал 26-летнего мужчину за повреждение плаката в поддержку военной спецоперации на Украине. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе УМВД России по Омской области, инцидент произошел вечером 4 марта этого года — в первый день принятия статьи о дискредитации российской армии — на остановке «Кристалл» в Нефтяниках. На плакате была изображена буква Z и подпись: «Своих не бросаем». Что именно омич сделал с плакатом, в ведомстве уточнить не смогли.

— Своими противоправными действиями гражданин дискредитировал специальную военную операцию, подрывая тем самым достоинство и авторитет российской армии, — отметили в омской полиции.

В качестве наказания мужчине назначили штраф в 50 тысяч рублей.

Статья 20.3.3 КоАП РФ введена с 4 марта 2022 года. За публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии в целях защиты интересов страны и ее жителей, штрафы варьируются от 30 до 500 тысяч рублей. За те же действия, но с призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий грозит административный штраф в размере от 50 тысяч до 1 миллиона рублей.

Напомним, что первый в Омской области штраф по этой статье выписали 10 марта после несогласованного митинга против проведения спецоперации на Украине. Омича признали виновным в том, что он «высказывал неопределенному кругу лиц неодобрение проведения и негативную оценку специальной военной операции». Штраф составил 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства