Происшествия Инцидент с аттракционом Во время инцидента с аттракционом «Орбита» двум омичам в глаза попало техническое масло

Во время инцидента с аттракционом «Орбита» двум омичам в глаза попало техническое масло

Они обратились в офтальмологическую больницу

Сейчас региональный СК проводит проверку по факту инцидента

Во время инцидента с аттракционом «Орбита», который вышел из строя в Парке 30-летия ВЛКСМ вчера, 14 апреля, двум омичам попало в глаза техническое масло. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. После происшествия люди уехали в больницу.

— Людям посоветовали обратиться в офтальмологическую больницу. Они туда приехали, им промыли глаза, затем их отпустили, — рассказала корреспонденту NGS55.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

По информации издания «Омск ТВ», в инциденте пострадали 20-летняя девушка и 7-летний мальчик.

Напомним, вчера вечером, 14 апреля, в Парке 30-летия ВЛКСМ аттракцион «Орбита» сломался в тот момент, когда на нем катались омичи — взрослые и дети. Сперва люди услышали хлопок, затем кабинки начало трясти, а после посетителей забрызгало техническим маслом. Инцидентом сразу заинтересовались региональный следком и прокуратура.

Муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» принесло извинения омичам, катавшимся на аттракционе, и пообещало выплатить компенсацию и выдать парковую карту на льготное посещение аттракционов. Временно «Орбиту» закрыли, там проводятся технические работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства