Происшествия Водителя, сбившего молодого парня у «Кристалла», приговорили к трем годам колонии

Водителя, сбившего молодого парня у «Кристалла», приговорили к трем годам колонии

Суровый приговор обусловлен тем, что мужчина попадался пьяным за рулем

Водитель бросил машину и убежал

В Первомайском суде вынесли приговор водителю, сбившему двух пешеходов на «островке безопасности» возле торгового центра «Кристалл» минувшим летом.

Напомним, что в июне 2021 года на проспекте Мира произошла авария: водитель автомобиля «Мазда» с наклейками такси столкнулся с «Ладой», затем сбил 19-летнего парня, стоявшего на «островке безопасности» у торгового центра «Кристалл», а потом сбежал с места происшествия. Несмотря на попытки водителя скрыться, его быстро нашли — виновником ДТП оказался 29-летний мужчина.

В ходе расследования выяснилось, что водитель превысил скорость. Перекресток улиц Химиков и Магистральной он пересекал со скоростью около 95 км/ч и не снижал ее. В процессе поворота налево из правого ряда водитель сократил безопасный боковой интервал, что и привело к столкновению с «Ладой». После этого «Мазда» выехала на разделительную полосу, где наехала на столб светофора и сбила 19-летнего пешехода.

Водителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем к причинению тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с побегом с места происшествия. Свою вину он признал полностью. Выяснилось, что омич уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

С учетом не отбытого наказания за пьяную езду суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Срок мужчина будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, оказавшись на свободе, он в течение 3 лет не будет иметь права садиться за руль. Его взяли под стражу в зале суда. Также суд удовлетворил гражданский иск оказавшегося в тот день на «островке безопасности» пешехода — на 500 тысяч рублей.

Отметим, что похожее ДТП на этом же самом месте произошло в конце прошлого года. 24-летний водитель за рулем «Лады-Гранты» вылетел на «островок безопасности», где наехал на бордюр и сбил пешехода — 17-летнего школьника Михаила Реппа, а затем врезался в опору с дорожным знаком. Юноше ампутировали ногу, а его одноклассники начали собирать для Миши деньги на протез. Необходимую сумму — 980 тысяч рублей — удалось собрать довольно быстро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства