Происшествия Два кафе у автовокзала стали рекордсменами по количеству вызовов полиции среди других заведений

Два кафе у автовокзала стали рекордсменами по количеству вызовов полиции среди других заведений

В прошлом году об инцидентах в кафе «Хмелек», «Калинка» и баре DOSKI омичи в совокупности сообщали 546 раз

Кафе «Хмелек» стало лидером по итогам прошлого года. На инциденты в этом заведении в полицию жаловались 191 раз | Источник: «Яндекс.Карты»Кафе «Хмелек» стало лидером по итогам прошлого года. На инциденты в этом заведении в полицию жаловались 191 раз | Источник: «Яндекс.Карты»
Кафе «Хмелек» стало лидером по итогам прошлого года. На инциденты в этом заведении в полицию жаловались 191 раз
Источник:
«Яндекс.Карты»

Издание «Город55» опубликовало рейтинг самых тревожных омских заведений. Вместе с полицейскими журналисты подсчитали количество сообщений об инцидентах, поступивших из того или иного омского бара или кафе в прошлом году.

На первом месте оказалось кафе «Хмелек», расположенное возле омского автовокзала на проспекте Комарова. Вмешательство полицейских в прошлом году здесь потребовалось 191 раз. Каких-то громких криминальных историй с ним не связано, но заведение на слуху из-за того, что его посетители часто шумят и мешают спать по ночам жителям ближайших домов.

Вторую строчку в этом списке занимает кафе «Калинка», которое находится по соседству с «Хмельком» — отсюда об инцидентах в полицию сообщали 178 раз. Напомним, что рядом с этим заведением осенью 2020 года был убит один из посетителей — защитник хоккейного клуба «Олимп» Михаил Клементьев.

На третьем месте оказался бар-ресторан DOSKI на улице Карла Либкнехта. В него полицию вызывали 177 раз. В 2017 году в этом заведении познакомились со своим убийцей Романом Гладковым 32-летние Екатерина Горбунова и Татьяна Евтушенко. Мужчина расправился с омичками в своей квартире, куда все трое направились после вечеринки.

Всего за 2021 год в полиции было зарегистрировано более 2330 обращений из омских баров, кафе и ресторанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем