СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Саша, будь сильным». Полицию Петербурга «колбасит» после того, как два гаишника сломали руку даме из уголовного розыска
«Саша, будь сильным». Полицию Петербурга «колбасит» после того, как два гаишника сломали руку даме из уголовного розыска

4 февр 2022 в 01:57

Ворон ворону глаз не выклюет!

Андрей
3 февр 2022 в 21:31

Нормально! Система начала пожирать саму себя.👍

Русский
3 февр 2022 в 18:30

Все друг друга жрут от судей до гаишников и следователей, собры с омонами, новости просто топчик из сверх державы )

3 февр 2022 в 22:15

Обычные новости из Мордора. Одна возомнила из себя в 24 года великой, уверенной в своей «крыше». Другой применяет прием к молодой девушке, не важно что опер, в первую очередь она девушка.
Одним словом - дикари-с.

Гость
3 февр 2022 в 21:39

Мне кажется в этой ситуации дежурный ,или как он там правильно называется который там за стеклом находился видя что у него назреват конфликт,должен был выйти и погасить назревающий конфликт, а не ждать пока девушку повалили на пол и она начала кричать.

Гость
3 февр 2022 в 18:46

Я работал в одной из компаний . Так вот в этой компании - категорически не принимали родственников . Если выяснялось что кто то кому то близкий родственник - увольнялись оба фигуранта ,

Алексей
4 февр 2022 в 10:44

,,Гайцов,, сильно не люблю, но тут вынужден согласиться с их начальником: невыполнение законного требования сотрудника полиции-предоставление документа, подтверждающего её право называться тем, кем она представилась, про оружие уже не говорю. Вообще же ситуация ненормальная - бардак в этом отделе или отделении МВД и не только там видимо.

Гость
3 февр 2022 в 20:05

Да их всех уволить надо. Превышение полномочий у всех

🇷🇺За Россию! За Путина!🇷🇺
3 февр 2022 в 20:54

Кому нужно ваше мнение- я за этого, я за того…? Отдыхайте!- Без вас вопросы порешают!

Гость
4 февр 2022 в 11:36

Банка с пауками.

Гость
3 февр 2022 в 22:22

Пусть всех 3-х и увольняют, как пообещали. По ситуации - надо знать, чтобы оценивать - обязаны ли показывать удостоверение они, и если да - первый, кто не предоставил - это тот, кто руку сломал ей. В самом начале она, разговаривая по телефону, отвлеклась и в ответ на его громкие повторы фразы резко и чётко ответила ему "сам - предоставь вначале!". Да, он потом называет вслух данные свои, однако удостоверение в ответ на её слова - ни он, ни напарник - не показали. Далее - явное превышение - игнорирование того, что сказали ему "за стеклом" в ответ на его громкие повторы - уже одного этого устного подтверждения должно было быть достаточным, чтобы понять ему, что дальнейшие действия В САМОМ УЧАСТКЕ - неправомерны и однозначное превышение. Является ли участок местом, где его полномочия ограничены по задержанию - тоже вчера встречал комменты спецов, однозначно трактовавших это как его превышение. Третий звоночек - отчетливый крик "сломаешь!" - но он, словно робот, решил завершать болевой приём сломом. Её-то - понятно, что тоже должны привлечь, но обстоятельства её поведения - не есть оправдывающее его личные превышения.

Гражданин Российской Федерации
4 февр 2022 в 15:52

Девочка из уголовного розыска. Работает со всякими отбросами за копейки. И эта работа откладывает свой отпечаток. И два дпсника привыкшим стричь бабло с автолюбителей. События происходят в отделе где девочка на сутки осталась дежурным оперуполномоченным. Угро форму одевают только на награждения. Это специфика работы. То что она является сотрудником дпсники прекрасно знали хотя бы по тому, что им об этом сказали из дежурной части. Требования показать удостоверения это всего лишь попытка вывести её на эмоции. Они же тоже могли оказаться ряженными. После увольнения девочка найдёт себя на более спокойной и лучше оплачиваемый работе. А дпсники должны не на долго присесть. Тогда, возможно, у них будет время переосмыслить свое поведение.
Кроме девочки из угро в этой ситуации пострадал престиж МВД.

Александр
4 февр 2022 в 20:35

Какое право гаишник имел требовать документы в помещении отдела п олиции, даже когда дежурный ему подтвердил что это сотрудник полиции пр исполнении?? Это нападение на сотрудника при исполнении лицом не имеющим право проверять документы!!! Просто это сынок прикрывается папашей и творит беспредел, а что это чудо т в орило на улице где нет камер с обычными гражданами? Против девчушки(она не предс товляла угрозы обществу) применять силу, надо быть последним подонком(инте ресно, а если бы был здоровыймужик,он как бы себя повёл?)А его начальник ещё его и выгораживает!! Снимать такое начальство, как руководитель он ноль!!

ирен
3 февр 2022 в 19:06

Я хоть и женщина,но за парней! Девушка,сотрудник полиции,вооружена,находится в отделении полиции!Если так себя ведет даже с коллегами,значит не совсем адекватна!!! Как она медкомиссию проходила?Правильно её уволили!!

Рада
4 февр 2022 в 13:21

Уволить всех троих, чтобы больше корочками не размахивались. Больше не будут доказывать кто важнее, кто главнее.

Владимир
4 февр 2022 в 13:23

Их не нужно увольнять. Просто сделать им индивидуальную пенсию, как всем смертным в 65 лет.

Иван
4 февр 2022 в 13:30

Да пусть они там все друг друга пожрут в этой гнилой системе

Гость
4 февр 2022 в 13:49

У них генеральш больше чем в ВС (хотя можно поспорить), вот матриархат и рулит.

Гость
4 февр 2022 в 18:15

Преступники которых она должна обезвреживать будучи опером не посмотрят на её половую принадлежность Назвалась груздем-полезай в кузовок)Какой из нее опер?Смех,да только)

Никол
4 февр 2022 в 19:15

1. Для опера ходить в гражданской одежде - совершенно нормально, его работа, во многих случаях, не должна привлекать лишнего внимания.
2. Насколько я понял, её статус сотрудника УР был подтверждён в устной форме дежурным ОП 37 и гайцы это прекрасно слышали, оснований сомневаться не было от слова СОВСЕМ
3. Всё же, опер выявила "оборотней", пусть и не совсем корректно (мат)

А.Б.
4 февр 2022 в 21:24

Странно что начальник вступилмя за испектора. Обычно они сливаются в таких случаях.

Вася
5 февр 2022 в 03:35

Ну что тут говорить, и с той и с той стороны быдла хватает.
Разберутся потихому, злость останется.
Оперов будут продувать, а гаишников ловить на взятках.

Гость
5 февр 2022 в 06:40

Пусть идут на завод работать все трое,а то привыкли из себя великих труженников строить,хотя являются обычными нахлебниками и трутнями.

Гость
5 февр 2022 в 07:05

Два амбала скрутили руки хрупкой женщине. Нашли кому руки ломать. Вот вся наша такая полиция смелости не хватает преступников ловить а руки женщине крутить это запросто.

Гость
5 февр 2022 в 12:07

А почему не уволили зрителей конфликта?

Алексей
6 февр 2022 в 06:36

Мож они и перегнули но юридически правы

Гость
6 февр 2022 в 10:19

В такой ситуации я бы сам применил табельное в отношении сотрудников ГИБДД, и прокуратура бы признала применение оружия законным.

Fox
6 февр 2022 в 10:57

Уволить всех троих. Потому что все трое поставили свои амбиции выше человеческих ценностей. Ничего святого у них не осталось. Одни понты. А так да. Согласен с предыдущими мнениями. Системы у силовиков сгнили. Начинается естественный процесс самоуничтожения.

Сергей
6 февр 2022 в 14:02

Гаишник виноват 1000% , он не имеет права , находясь в дежурной части, вмешиваться в работу опера. Его дело доставить нарушителя, написать рапорт и отправиться на службу в заданный район. Наглость этих уродов зашкаливает. Создано государство в государстве, где царит блат и кумовство, взятки и поборы. Это нонсенс , чтобы инспектор ГИБДД так нагло себя вел, мешая исполнять служебные обязанности оперативному работнику. Не его дело как и почему он разговаривает с задержанным. Инспектор ГИБДД должен выполнять свои конкретные обязанности, а не лезть туда, где он баран.

Андрей
4 февр 2022 в 10:27

Господа. Да попробуйте любому ГИБДДшнику да и просто полицаю
сделать замечание (что она и сделала). Это же как красная тряпка для быка. А дальше уже дело принципа довести дело до конца. Мне вот только интересно,а что в это время делал дежурный за стеклом,почему физически не заступился за коллегу-девушку. С ним начальству тоже надо разобраться. Где быстрое реагирование на ситуацию?

Гость
3 февр 2022 в 18:38

Я за Колесникова . Однозначно . И увольнять его за этот скандальный эпизод - верх цинизма . Я уверен - парни действовали в соответствии с уставом . Если кто то вам говорит что он опер и при этом матюгается как вокзальная (прости меня Господи) и еще бьет сотрудника в форме - как он должен поступить ? Именно так - задержать - как получится . И увольнять не за что . Если предположить , что девушка работала под прикрытием и не хотела светить свою личность перед ГИБДД тем более должна была вести себя тихо как мышка - отошла в сторонку и позвонила начальнику - уверен - парням бы позвонили их начальник и приказал бы сделать правильно .

Виктория
4 февр 2022 в 16:16

Странно, что девушке припомнили только нецензурную лексику....а то, что она кулаками и ногами махала - это никто не замечает? Предпочитают закрыть глаза?

Людмила
4 февр 2022 в 09:55

Если они так обращаются с коллегами , то что будет с нами? Я уж молчу про то, что- скрутили, сломали руку девушке, а дежурка сидит, ногами болтает и потягивается. Это что ? Горотдел? Или шарашкина контора?

ЮрНик
4 февр 2022 в 22:09

Она была при оружии и документов о том кто она и разрешение на оружие не предоставила, а теперь вспомним майора который устроил расстрел людей в маркете ... и что можно было ждать от этой дамы с гонором и с оружием в кобуре ???

Омичъ
4 февр 2022 в 23:43

Я думаю все кто оправдывают эту девицу , значит они не видели видео. Мы можем не любить гибдд но в этой ситуации эта бабища по другому ее не назвать виновата 100%. Я понимаю когда обычный человек в силу каких то обстоятельств может неправильно повести себя и спровоцировать конфликт. Но когда сотрудник уголовного розыска, который должен по определению сам быть эталоном закона, ведёт себя как какая то хамло, это не позволительно на самом деле. Я считаю что эта особа не должна работать в органах …