Происшествия «Просто игрался»: в Центральном округе пьяный омич спалил четыре машины

«Просто игрался»: в Центральном округе пьяный омич спалил четыре машины

На одном из автомобилей он хотел уехать домой

Сгоревшие машины не подлежат восстановлению

Ночью 20 декабря в Центральном округе сгорели четыре машины, припаркованные во дворе одного из домов по улице 10 лет Октября. Сообщение о пожаре поступило в отдел полиции № 9. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что полностью выгорели и не подлежат восстановлению «Лада-Калина» (2010 года выпуска), ВАЗ-21124 (2007 года выпуска), ВАЗ-21150 (2007 года выпуска) и «Хонда-Фит» (2002 года выпуска). По предварительным данным, источником возгорания стал ВАЗ-21150 — от него вспыхнули и три других автомобиля, которые стояли рядом. На соседней парковке полицейские нашли несколько вскрытых машин, но ничего из них украдено не было.


— Опрошены жильцы многоквартирного дома, изъяты различные следы, оставленные поджигателем. В результате своевременной и оперативной работы подозреваемый задержан через несколько часов после совершения преступления. Он находился в доме, возле которого сгорели автомобили, в квартире малознакомых ему людей, где распивал спиртные напитки, — рассказали в полиции.

Поджигателем оказался 24-летний омич. На ВАЗ-21150 он хотел уехать домой, в Советский округ, а после того, как не смог завести машину, поджег ее. После этого сам позвонил в пожарную службу. На допросе мужчина рассказал, что «просто игрался». В полиции рассказали, что ранее он трижды был судим за совершение краж.

— В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза. Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», — добавили в полиции.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Четыре машины сгорели дотла
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства