Происшествия В пожаре на Маяковского погибли двое пенсионеров

В пожаре на Маяковского погибли двое пенсионеров

Пламя вспыхнуло в семиэтажном доме

Пожар случился ранним утром

Сегодня, 21 декабря, в 05:30 утра в семиэтажке на Маяковского, 83 произошел пожар. По информации регионального МЧС, огонь вспыхнул в одной из квартир.

Как стало известно NGS55.RU, погибли два человека — 72-летний мужчина и 70-летняя женщина.

— Спасателей вызвали соседи, — рассказали в пресс-службе УМВД по Омску.

Причины возгорания устанавливаются.

[Обновлено 10:21] В Следственном комитете по Омской области рассказали, что погибшие были мужем и женой. По предварительным данным, они отравились угарным газом. В ведомстве также назвали возможную причину возгорания.

— Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета, поскольку очаг возгорания находится в районе дивана. Рассматриваются и другие версии. Для установления точных причин пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, — добавили в следкоме.

[Обновлено 10:57]

По данным регионального МЧС, до прибытия спасателей из подъезда эвакуировались 10 человек. Пожар произошел в квартире на 4-м этаже. Дым валил из окон квартиры.

— Для того чтобы попасть в квартиру, пожарные при помощи бензореза и гидравлического инструмента вскрыли входную дверь. Затрудняющим условием для подъезда пожарных автомобилей была загруженность двора припаркованным автотранспортом, — рассказали в МЧС.

Пожар произошел на кухне на площади 10 квадратных метров. Огонь тушили 26 спасателей, было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники. Сотрудникам МЧС удалось полностью потушить огонь за час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства