Происшествия Умер бывший глава Павлоградского района Анатолий Маршалко

Умер бывший глава Павлоградского района Анатолий Маршалко

Ему было 74 года

Он возглавлял Павлоградский район с 1993 года

Вчера, 13 декабря, в возрасте 74 лет умер бывший глава Павлоградского района Анатолий Маршалко. Он возглавлял район 17 лет. Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский выразили соболезнования его родным и близким.

— Семнадцать лет Анатолий Яковлевич Маршалко возглавлял Павлоградский район и оставил яркий след в его истории. Во многом благодаря ему муниципалитет стал одним из лидеров сельхозпроизводства нашего региона и остается таким и сегодня. Анатолий Яковлевич пользовался большим авторитетом у коллег, руководителей органов государственной власти и депутатов областного парламента. Земляки уважали его и ценили за неравнодушие, преданность малой родине, требовательность к себе и другим, — приводит их слова портал правительства Омской области.

После окончания Омского сельскохозяйственного техникума Анатолий Маршалко работал агрономом в совхозе «Семяновский», затем стал главным агрономом. 13 лет он был директором совхоза «Краснодарский».

В 1993 году Маршалко назначили главой администрации Павлоградского района. В 1996-м и 2000 году его избрали главой районного самоуправления. С 2004-го по 2010-й Маршалко занимал пост главы Павлоградского района.

Маршалко присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства». Его награждали медалями «За высокие достижения» и «За труды по сельскому хозяйству».

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Анатолия Маршалко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства