Происшествия Омичка, которая поила пивом 8-месячную дочь в TikTok, отделалась предостережением

Омичка, которая поила пивом 8-месячную дочь в TikTok, отделалась предостережением

А ее подруге грозит штраф от 100 до 500 рублей

Проверка всех обстоятельств видео продолжается

Сегодня, 9 декабря, в УМВД по Омской области рассказали о результатах проверки видео, на котором омички угощают алкоголем младенца. Напомним, две девушки вели прямой эфир в социальной сети TikTok, на котором матерились в адрес своих детей, курили в квартире, пили пиво и поили им 8-месячную девочку. Выяснилось, что мать ребенка — 24-летняя жительница Омского района Мария — находилась в гостях у 30-летней подруги — Анастасии, у которой есть 5-летний сын и 3-летняя дочь. В полиции рассказали, что на допросе омички признались, что снимали видео для того, чтобы поднять рейтинг популярности, и все, что происходило в тот вечер, было постановкой. Выяснилось, что Анастасия, в чьей квартире происходила встреча, ранее привлекалась к уголовной и административной ответственности — в том числе и за неисполнение родительских обязанностей. В ее «списке» есть и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а также появление в общественных местах пьяной. Женщина дважды садилась за руль автомобиля в нетрезвом виде.

— За совершение указанных действий старшая из женщин привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, — рассказали в полиции.

К слову, эта статья предусматривает штраф о 100 до 500 рублей.

— Ее гостье вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, учитывая, что ранее она к ответственности не привлекалась, в поле зрения полиции не попадала, — добавили в УМВД по Омской области.

Сотрудники полиции и органы опеки проверили условия проживания детей в обеих семьях и не нашли оснований для того, чтобы забрать детей. Проверка продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства