Происшествия «Состояние глаза крайне тяжелое»: мальчик выстрелил из лука в 6-летнюю сестру

«Состояние глаза крайне тяжелое»: мальчик выстрелил из лука в 6-летнюю сестру

Брат девочки был неосторожен во время игры

Ребенка с ранением доставили в больницу

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, проводится проверка из-за травмы, которую получила 6-летняя девочка. Ребенка доставили в больницу с проникающим ранением левого глаза. По предварительной информации от матери детей, 9-летний брат во время игры попал в сестру стрелой из игрушечного лука с присосками.

В пресс-службе полиции NGS55.RU уточнили, что в момент происшествия дети находились дома в Центральном округе Омска, в этот момент их мама готовила на кухне. Полиция выясняет все обстоятельства инцидента.

В клинической офтальмологической больнице корреспонденту NGS55.RU рассказали подробности о состоянии пострадавшей девочки.

— Пациент поступил в кабинет неотложной помощи 7 декабря с тяжелой травмой глаза. Характер травмы — бытовой. Повреждения были получены вследствие совместной игры детей деревянной стрелой детского арбалета. Была проведена экстренная операция. На данный момент пациент находится на стационарном лечении, состояние глаза крайне тяжелое. В последнее время участились случаи детского травматизма. Врачи-офтальмологи призывают родителей относиться более внимательно к выбору игрушек и организации досуга для своих детей, — сказал главный внештатный детский офтальмолог Минздрава Омской области Иван Калгушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства