Происшествия Полыхающий коттедж на Телевизионке сняли на видео

Полыхающий коттедж на Телевизионке сняли на видео

Особняк загорелся из-за сарая

С сарая огонь перекинулся на кровлю дома

В среду, 1 декабря, в частном секторе на Телевизионке сгорел двухэтажный кирпичный дом. Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, о пожаре на улице 1-й Чередовый переулок в Ленинском округе стало известно от очевидца. Он позвонил в экстренные службы в 23:46, и уже через 5 минут спасатели были на месте происшествия.

— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горели надворная постройка и кровля жилого дома, имелась угроза перехода огня на рядом стоящие жилые дома, — рассказали в ведомстве.

Дом жилой, но хозяев в нем не было

В пресс-службе МЧС NGS55.RU уточнили, что очаг возгорания находился в сарае, но что именно стало причиной пожара, пока не известно. Через час пожарные остановили огонь, а к половине шестого утра полностью ликвидировали последствия возгорания. Ни дом площадью 240 кв. м, ни сарай площадью 42 кв. м им спасти не удалось, но соседние дома они отстояли. Всего на пожаре работали 46 человек и 12 машин.

Пожар обошелся без человеческих жертв. По предварительной информации, хозяев в это время дома не было.

— Самостоятельно до приезда пожарной охраны из дома никто не эвакуировался. Скорее всего, [людей] дома не было, — добавили в региональном ГУ МЧС.

Пожар тушили с 23:51 до 05:22
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства