Происшествия Омские силовики стали фигурантами уголовного дела из-за незаконной охоты

Омские силовики стали фигурантами уголовного дела из-за незаконной охоты

Они отправились на охоту группой из шести человек, но разрешение было только у двоих

Полицейские и судебные приставы везли в автомобиле туши убитых косуль

Омские следователи разбираются в обстоятельствах незаконной охоты в Большеуковском районе. Там неделю назад задержали мужчин, которые везли в автомобиле туши убитых животных. Все они являются сотрудниками силовых структур.

Шестерых мужчин задержали еще 11 ноября. Поздней ночью охотоинспекторы заметили их возле деревни Шорино в Большеуковском районе. Охотоинспекторы осмотрели автомобиль мужчин и, помимо ружья, обнаружили там туши убитых косуль. При этом лишь у двоих охотников были путевки на добычу косули. Охоту на территории заказника «Заозерный» они отрицали.

Как уточнили в пресс-службе следственного комитета Омской области, среди участников этой охоты были силовики — сотрудники службы судебных приставов и полицейские. Все — из соседнего района. Ночное происшествие на территории Большеуковского района легло в основу уголовного дела о незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору.

Обновлено: Инцидент также прокомментировали в омской полиции.

— Уголовное дело по факту незаконной охоты на территории Большеуковского района Омской области передано для дальнейшего расследования в СУ СК России по Омской области. Оперативное сопровождение будет осуществляться сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области.

В случае установления причастности и вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, их непосредственные руководители — к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе управления МВД по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства