Происшествия В Омской области экс-депутату, который насмерть сбил школьника, дали шесть лет колонии

В Омской области экс-депутату, который насмерть сбил школьника, дали шесть лет колонии

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения

37-летний житель Большегривки сам позвонил в полицию

Как сообщили в областной прокуратуре, 39-летнему жителю Нововаршавского района, который насмерть сбил 13-летнего подростка, суд назначил наказание в виде 6 лет тюрьмы. По информации ведомства, мужчина на момент ДТП работал депутатом Совета Большегривского городского поселения. Напомним, ЧП произошло 19 декабря 2020 года в поселке Большегривском. В полицию в 22:35 позвонил сам виновник — 37-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe. За руль иномарки он сел пьяным. Мужчина начал обгонять другую машину и наехал на школьника, который шел по крайней правой стороне встречной полосы. Экс-депутат не пытался скрыться с места происшествия. Фельдшер, к которому он обратился за помощью, сказала, что находится на другом вызове. Тогда водитель решил сам отвезти ребенка в центральную районную больницу. Однако спасти мальчика не удалось — он умер по дороге в медучреждение.

— Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаялся, возместил моральный и материальный вред в размере 1,2 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда, — пояснили в прокуратуре.

В качестве дополнительного наказания суд лишил мужчину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два с половиной года. Также в пользу родственников с него взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства