Происшествия Возле больницы Кабанова произошла потасовка со стрельбой: из пистолета ранен медик

Возле больницы Кабанова произошла потасовка со стрельбой: из пистолета ранен медик

Полиция проводит проверку

ЧП произошло на парковке у больницы

Читатель NGS55.RU сообщил, что вчера, 4 октября, на территории больницы имени Кабанова, где сейчас лечат ковидных пациентов, произошла стрельба. Группа мужчин якобы требовала у медицинских работников разместить своего знакомого в госпитале. Между сторонами возникла ссора, которая привела к стрельбе.

— Непонятно, что за оружие было. Кто-то сказал, что пневматик, кто-то — что огнестрел. У какой-то машины порезали колеса. В итоге с этими разборками они уехали в БСМП-1, куда положили кого-то из раненых. Вечером у больницы было много сотрудников полиции, — поделился информацией источник.

Сегодня, 5 октября, на месте происшествия побывал корреспондент NGS55.RU, которому удалось выяснить некоторые подробности ЧП. Как стало известно от источников, 4 октября возле больницы имени Кабанова на Перелета, 7 ранили медработника. На сотрудников учреждения, которые направлялись домой после рабочей смены, обратила внимание компания молодых парней. На парковке неподалеку от больницы развязался конфликт. Один из зачинщиков ссоры распылил газ из баллончика одному из медиков в глаза, а затем выстрелил из травматического пистолета в ногу. Медик отделался небольшим ранением, тем не менее ему потребовалась помощь. Очевидцы вызвали сотрудников полиции. В УМВД по Омску подтвердили факт произошедшего и добавили, что инцидент произошел днем. К ним поступило сообщение о том, что на автомобильной парковке возле больницы ранен человек.

— Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестными лицами 29-летнему мужчине причинены телесные повреждения. Пострадавшему оказана необходимая помощь, после которой он был отпущен. По данному факту проводится предварительная проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей и очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства