Происшествия Прокуратура проверит управляющую компанию, в пятиэтажке которой шел дождь

Прокуратура проверит управляющую компанию, в пятиэтажке которой шел дождь

У правоохранителей появились вопросы к сотрудникам «АртКлинингДомострой»

Жильцы дома часто жалуются на коммунальные проблемы

В прокуратуре Октябрьского округа заинтересовались инцидентом, который произошел в минувшее воскресенье, 8 августа, в Кордном поселке. Там во время сильного дождя затопило пятиэтажку 1975 года постройки, расположенную по адресу: 5-я Кордная, 62в. Вода стекала по стенам, в том числе и по электрическим проводам. В подъезде некоторым жильцам приходилось укрываться от потоков воды при помощи зонта.

В подъезде стояли настоящие лужи

К проверке прокуратуры привлекли специалистов Госжилинспекции. Проверка коснется сотрудников управляющей компании УК ООО «АртКлинингДомострой», которая обслуживает этот дом с 2020 года. Специалистам предстоит выяснить, насколько хорошо компания предупреждала подобные чрезвычайные ситуации. Результаты проверки будут контролировать сотрудники областной прокуратуры.

Напомним, что на протяжении последних лет жильцы этой пятиэтажки часто жалуются в соцсетях на серьезные коммунальные проблемы. В начале этого года жильцы дома рассказывали о затопленном подвале и проблемах с отоплением. Также они утверждали, что из-за сырости на стенах квартир появился грибок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства