Происшествия В подъезде омской пятиэтажки прошел дождь

В подъезде омской пятиэтажки прошел дождь

Жильцам пришлось прятаться от воды под зонтами

Пятиэтажку затопило не в первый раз

Сегодня, 8 августа, во время дождя подъезд омской пятиэтажки залило водой. Инцидент произошел в доме № 62в на улице 5-я Кордная. Жильцы начали выбегать из своих квартир, чтобы устранить последствия потопа, и оказались по щиколотку в воде. Некоторым пришлось воспользоваться зонтом — вода продолжала литься сверху с неудержимой силой. Дождевая вода стекала по стенам, в том числе и по электрическим проводам.

— В доме творится просто ужас. Вода стекает буквально каскадом. Соседка шла по улице без зонта, а в подъезд зашла и открыла зонт. Вообще проблемы в доме существуют давно, но управляющая компания их никак не решает, — рассказала NGS55.RU жительница пятиэтажки Елена.

Жители пятиэтажки прятались под зонтами в подъезде собственного дома

Пятиэтажка была построена в 1975 году, и раньше в ней располагалась общежитие. На протяжении последних лет жильцы часто жалуются в соцсетях на серьезные коммунальные проблемы. В 2019 году, также во время дождя, в доме затопило несколько квартир. Из жилищ на верхних этажах вода лилась на нижние. В начале этого года жильцы дома жаловались на затопленный подвал и проблемы с отоплением. Также они утверждали, что из-за сырости на стенах квартир появился грибок.

По словам жильцов дома, с 2020 года пятиэтажку обслуживает УК ООО «АртКлинингДомострой», однако работы не ведутся.

В управляющей компании «АртКлинингДомострой», куда корреспондент NGS55.RU позвонила под видом жительницы дома, сообщили о том, что информация о проблеме передана руководству компании.

— Больше мы пока помочь ничем не можем, — заявили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства