Происшествия онлайн-трансляция Во время пожара в центре Омска взорвались газовые баллоны

Во время пожара в центре Омска взорвались газовые баллоны

Огонь тушат 58 спасателей

Информация о пожаре поступила полчаса назад

Сегодня, 28 мая, в частном секторе Омска загорелись два частных дома. Сначала огонь охватил один дом на Малой Луговой улице, а следом за ним загорелся и соседний. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Информацию о пожаре в частном секторе корреспонденту NGS55.RU подтвердили в пресс-службе областного управления МЧС.

— Сообщение о пожаре поступило в 17 часов 30 минут. Сначала горел один частный дом. Сейчас на пожаре задействовано 11 единиц техники и 58 человек, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на месте пожара находится корреспондент NGS55.RU, он ведет прямую трансляцию. По его информации, пожар почти полностью уничтожил оба дома. Мы следим за развитием событий. Информация обновляется.

Оба дома практически полностью уничтожены — в каждом из них поочередно взорвались баллоны с газом. Пламя огня видно издалека.

В домах взорвались баллоны с газом

Рядом с домами загорелась баня, но ее удалось потушить. Тем временем к месту пожара продолжают подъезжать пожарные машины. В центре Омска слышен гул сирен.

Предварительная площадь пожара — 200 квадратных метров. По информации пресс-службы МЧС, пострадавших нет.

Жители частного сектора наблюдают за тем, как горит дом

Как отмечает наш корреспондент, второй сгоревший дом (тот самый, на который перекинулось пламя от соседнего) выглядел довольно добротно. Сейчас его крыша практически полностью уничтожена. Кровлю продолжают тушить спасатели.

Посмотрите нашу видеотрансляцию с места событий. В ролике, ближе к девятой минуте, можно услышать взрыв газового баллона.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как передает наш корреспондент, с хозяйкой дома сейчас работают медики. Женщине плохо — она очень расстроена случившимся.

Хозяева дома, который начал гореть первым, были на работе, когда начался пожар.

На Малую Луговую приехали сотрудники «Омскэлектро». Они осматривают электрические провода.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, пожар удалось локализовать в 17:55. Спасатели также отмечают, что площадь пожара составила 300 квадратных метров — это еще больше, чем сообщалось ранее.

Второй дом значительно разрушен, а от первого дома остались одни дымящиеся руины.

Соседи утешают плачущую хозяйку дома. Женщина сокрушается о том, что осталась без крыши над головой. Известие о пожаре настигло ее на работе.

Сейчас сотрудники «Омскэлектро» обрезают провода. Это нужно сделать для безопасности, прежде чем начать тушить водой дымящийся столб.

Местные мальчишки сбегали на ближайшую колонку, чтобы набрать воды для уставших пожарных. Они передали бутылки для спасателей через полицейского. Респект таким ребятам от нашей редакции!

Всю улицу заволокло густым дымом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства