Происшествия «Подъезжают каждые пять минут»: жилье омской журналистки Граф ночью атаковали таксисты

«Подъезжают каждые пять минут»: жилье омской журналистки Граф ночью атаковали таксисты

Она написала заявление в полицию

К полуночи омичка насчитала уже 23 такси

Журналистка «Российской газеты» Наталья Граф рассказала у себя на странице в соцсети Facebook о том, что к ней в ночь с 8 на 9 апреля постоянно приезжали автомобили такси. По словам омички, к дому каждые пять минут прибывала новая машина.

— Таксисты подъезжают каждые пять минут. Звонят мне в домофон и говорят, что такси подано. Я, понятное дело, уже давно пытаюсь уснуть и никаких такси не вызывала, — написала женщина.

Наталья не знает, кто решил ее так разыграть

Она обращалась в службу поддержки «Яндекс.Такси», однако там помочь ей не смогли. Журналистке объяснили, что у них нет технической возможности заблокировать ее адрес.

— Они даже не могут отследить, кто заказывает мне это такси. Пробовала отключить домофон — звонят соседям или долбятся в соседние двери, — делится Наталья Граф.

Таксисты говорили Наталье о специальной пометке в заказе: после подачи необходимо было позвонить по определенному номеру домофона и сказать, что такси на месте.

Наталья Граф рассказала корреспонденту NGS55.RU, что заявление в полицию она написала еще вчера. Его уже официально зарегистрировали, началась проверка. Сегодня ей написали из службы поддержки «Яндекс.Такси» и сообщили о том, что в компании также проводят проверку.

— Они готовы передать все данные, если к ним с официальным запросом обратится полиция. И в будущем будут как-то предпринимать меры, чтобы больше такие ситуации не повторялись, — подытожила журналистка.

[Обновлено 15:54] В пресс-службе «Яндекс.Такси» корреспонденту NGS55.RU рассказали, что компания на связи с Натальей.

— Сейчас выясняем все обстоятельства произошедшего. Мы порекомендовали Наталье обратиться в полицию, чтобы виновник был найден и наказан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства