Происшествия На почту омских школ пришло сообщение о том, что они заминированы

На почту омских школ пришло сообщение о том, что они заминированы

По предварительным данным NGS55.RU, сообщение получили 48 учреждений

Многие школы уже проверили. Они работают в штатном режиме

Вчера, 24 марта, на электронные адреса городских и областных школ были разосланы сообщения о том, что они заминированы. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказала директор одного из образовательных учреждений. По ее словам, такое сообщение получили 48 школ.

— Выезжала дежурная группа. Территория школы была огорожена машинами. И я находилась на месте, и сторож. Была бригада с собакой. За этот ночной период проверили полностью внутри всё здание. В нашем здании ничего не обнаружено. Есть акты в УМВД, — рассказала директор.

По ее словам, многие руководители школ могли не увидеть сообщение поздним вечером, поэтому узнали об этом только утром.

— Текст этой информации был передан в УМВД. Все прореагировали адекватно и все были в работе. Я со вчерашнего дня не уходила и на работе до сих пор.

Сейчас школа работает в штатом режиме. У детей идут каникулы, в здании работают преподаватели и технический персонал, проходят тренировки у учеников, получающих допобразование.

Также руководитель одной из частных школ рассказала корреспонденту NGS55.RU, что письмо о минировании им пришло сегодня утром.

— Мы эвакуировались. Звонили в 101, 102. К нам пришли люди из органов, всё проверили, впустили в здание. Школа работает в штатном режиме, — рассказала руководитель.

Отметим, что в пресс-службе полиции от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства