Происшествия Сгоревшим утром продуктовым складом владеет бизнесмен, который открыл магазин на месте «НоваТора»

Сгоревшим утром продуктовым складом владеет бизнесмен, который открыл магазин на месте «НоваТора»

В помещении на 2-й Казахстанской зарегистрирована компания «ТД "Океан"» Михаила Одинцова

Склад начал гореть около 5 часов утра

Стало известно, кому принадлежит склад продуктов на 2-й Казахстанской, 7, который загорелся сегодня, 5 февраля, утром. По данным сервиса «Контур.Фокус», по этому адресу зарегистрировано ООО «ТД "Океан"», директором и соучредителем которого является индивидуальный предприниматель Михаил Одинцов. Он занимается розничной торговлей пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Со ссылкой на собственные источники издание «Новый Омск» называет владельцем горевшего склада Михаила Одинцова.

В августе прошлого года омский ритейлер Виктор Шкуренко в беседе с корреспондентом NGSS55.RU упомянул Михаила Одинцова в качестве нового владельца бывшего магазина «НоваТор» на левом берегу. Эту информацию также подтвердил экс-владелец «НоваТора» Арсен Пономарёв.

— Михаил Одинцов — один из крупных кредиторов «НоваТора». Он получил под ответственное хранение оборудование «НоваТора», а также к нему перешла часть сотрудников магазина. Желая поэкспериментировать с ритейлом, минувшей осенью он открыл магазин под торговой маркой «Простор» на месте бывшего «НоваТора» на улице 70 лет Октября, — рассказал Арсен Пономарёв.

Отметим также, что на 2-й Казахстанской улице находятся десятки складов других продуктовых магазинов города.

Омские спасатели рассказали о причинах утреннего пожара на продуктовом складе, занимающем площадь 4 тысячи квадратных метров в Старом Кировске.

— Аварийный режим работы электрооборудования, по предположению дознавателей МЧС России, стал причиной сегодняшнего пожара на складе по улице 2-й Казахстанской. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства