Происшествия В Омске горит автосервис — эвакуированы 12 грузовиков

В Омске горит автосервис — эвакуированы 12 грузовиков

Площадь пожара в здании на улице 2-й Солнечной составляет 1800 квадратных метров

К приезду пожарных огонь охватил всю крышу двухэтажного здания

Сегодня, 16 января, на улице 2-й Солнечной, 60 в Кировском округе Омска произошел крупный пожар. ГУ МЧС России по Омской области о нем стало известно в 7:06. По информации пресс-службы ведомства, горит бокс площадью 1800 квадратных метров. Очаг возгорания находился на кровле.

Из бокса эвакуировали 12 из 16 грузовиков

По предварительным данным, в здании находились четыре грузовых автомобиля, два из них были эвакуированы. Позже в региональном ГУ МЧС России уточнили, что автомобилей было 16, спасены 12 из них.

— В 09:48 возгорание локализовано. Ведутся дальнейшие работы по ликвидации пожара. От МЧС России на месте работает 9 единиц пожарно-спасательной техники и 46 человек личного состава. Пострадавших нет, — сообщили в ведомстве.

На локализацию пожара потребовалось почти три часа

По данным онлайн-справочника «2ГИС», в двухэтажном здании находится автосервис по ремонту и обслуживанию корейских автомобилей «ОксАвто» и торговая компания Petro-Canada.

[Обновлено в 11:37]

В 10:24 пожарные ликвидировали открытый огонь. На месте происшествия от МЧС работают 96 человек и 23 единицы техники. Четыре грузовика, оставшиеся в гаражном боксе, повреждены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства