Происшествия На «трассе смерти» водитель без прав устроил ДТП с двумя погибшими

На «трассе смерти» водитель без прав устроил ДТП с двумя погибшими

Авария произошла на автодороге Тюмень — Омск в Крутинском районе

По словам очевидцев, после аварии на трассе образовалась пробка

В субботу, 19 декабря, на 403-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Крутинском районе произошла смертельная авария. По информации Госавтоинспекции Омской области, ее спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ-2107. 21-летний мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом «Ивеко».

— В результате пассажир ВАЗа — 19-летний молодой человек — скончался на месте происшествия. Водитель же скончался в карете скорой медицинской помощи. Два пассажира легковушки — 14-летняя девушка и 22-летний парень — госпитализированы, — сообщили в дорожной полиции.

По данным ведомства, прав у водителя «семерки» не было. Автомобиль восстановлению не подлежит — на фотографиях, сделанных сотрудниками ГИБДД, видно, что от машины осталась только груда искореженного металла. Фура также пострадала — после удара она съехала в кювет. Водителю, 55-летнему мужчине, помощь врачей не потребовалась.

Ночью этот участок дороги освещается только фарами автомобилей

Всего за сутки в Омской области зарегистрировано 81 ДТП. За 11 месяцев на «трассе смерти» в Омской области произошло 49 аварий, в которых погибли 15 и были ранены 69 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства