Происшествия В Омске ищут пропавшего два дня назад кадета казачьей школы-интерната

В Омске ищут пропавшего два дня назад кадета казачьей школы-интерната

В последний раз мальчика видели на улице 20-го Партсъезда

13-летний омич учится в казачьей школе

В Омске пропал 13-летний Степан Авдеев. Подросток учится в казачьей кадетской школе-интернате имени маршала Язова. Как рассказали в областном УМВД, 8 декабря около 21:00 он вышел от друга, живущего на улице 20-го Партсъезда, и больше не выходил на связь. С заявлением в полицию обратилась бабушка мальчика.

— В настоящее время полицейские проверяют возможные места появления подростка, опрашивают его друзей и знакомых, — рассказали в пресс-службе УМВД.

Степану Авдееву на вид 14 лет, рост — 156–158 сантиметров, парень среднего телосложения. Был одет в камуфлированное форменное обмундирование цвета хаки (бушлат, зимняя шапка, брюки, ботинки). Если вы располагаете информацией, которая поможет найти ребенка, позвоните в полицию по телефонам: 79-35-02, 79-27-93, 79-36-02, 02 или 112.

Обновлено 11 декабря, 10:45. Сегодня, 11 декабря, поисково-спасательный отряд «Доброспас» сообщил о том, что пропавший 8 декабря ученик казачьей школы-интерната Степан Авдеев найден живым.

Координатор отряда Виталий Ергер рассказал, что к поискам пропавшего они приступили вчера.

— После размещения ориентировки начали поступать звонки от граждан, что видели там похожего или здесь. Мы начали проверять эту информацию. Одна девушка позвонила, сказала, что видела похожего в форме в маршрутке № 222. Нами была опрошена на конечной остановке часть водителей данного маршрута, но безрезультатно, — поделился поисковик.

В полиции рассказали, что сейчас Степан находится у своей старшей сестры. Он вернулся домой вчера около 23:00. Подросток рассказал полицейским, что гулял. С ним проведут профилактические беседы. Кроме того, сейчас решают вопрос о том, чтобы поставить кадета на учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства