Происшествия

В Тюкалинском районе под лед провалилась «Нива» — водитель погиб

Это первый случай в Омской области

Автомобиль достали из воды утром

В пресс-службе МЧС по Омской области сообщили о том, что ночью 22 ноября в 00:34 под лед провалился легковой автомобиль «Нива». Сообщение поступило от дежурной части полиции Тюкалинского района. Машина провалилась на реке Оша вблизи села Старосолдатское в семи метрах от берега, ее вытащили лишь к утру. Как стало известно NGS55.RU, «Нива» ушла под воду вместе с 64-летним водителем — он скончался.

— В регионе лишь начался процесс ледостава. Официально освидетельствованных и открытых, а значит — безопасных ледовых переправ нет. Выход и выезд на автотранспорте на лед запрещен и опасен, — отметил начальник отдела безопасности на водных объектах областного МЧС Сергей Звеков.

Это первое происшествие в области, связанное с провалом техники под лед. Сейчас толщина льда в среднем по региону составляет до 10 сантиметров, поэтому он может не выдержать человека или группу людей, не говоря уже об автомобиле. В областном МЧС призвали людей не подвергать свою жизнь опасности.

[Обновлено 11:03] В пресс-службе СУ СКР по Омской области сообщили, что по этому случаю проводится доследственная проверка. По предварительной информации, водитель «Нивы» был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства