Происшествия С крыши цеха «Омсктрансмаша» сорвался рабочий

С крыши цеха «Омсктрансмаша» сорвался рабочий

Его госпитализировали в БСМП-1

Мужчина сорвался с высоты во время ремонта кровли

Сегодня, 19 ноября, в одном из цехов АО «Омсктрансмаш» случилось ЧП — во время ремонта здания обрушилась крыша. Как сообщают очевидцы в паблике «100 необычных мест Омской области», в момент инцидента в помещении цеха работали токари.

Как сообщили источники NGS55.RU, это произошло около 11:20. В цехе шли плановые работы по перекрытию кровли, однако из-за обрушения одного из сегментов пострадал рабочий. Он получил множественные повреждения. Пострадавшего госпитализировали в БСМП-1.

Отметим, что АО «Омсктрансмаш» уже появлялся в новостной повестке этой осенью. Генеральному директору АО «Омсктрансмаш» Игорю Лобову грозит до десяти лет лишения свободы. Топ-менеджер обвиняется в хищении в особо крупном размере. Ущерб, причиненный танковому заводу, оценивается в 219 миллионов рублей.

Обновлено: как уточняют наши источники, кровля в цехе не обрушилась — она повредилась еще летом, а рабочий не смог удержаться на поверхности крыши и упал.

Происшествие прокомментировали в пресс-службе предприятия.

— 19 ноября 2020 года сотрудник подрядной организации, которая производила работы по замене кровельного пласта на крыше метизного цеха, нарушил правила техники безопасности и получил травму при падении с крыши. Падение произошло внутрь цеха, внутри здания никто не пострадал.

Специалистами по охране труда АО «Омсктрансмаш» был проведен вводный инструктаж по мерам безопасности работникам подрядной организации, привлеченным к ремонтным работам кровли. Пострадавший госпитализирован, в настоящее время проводится проверка, — сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства