Происшествия В Омске под суд пошел водитель «Гелендвагена», из-за которого погибли водитель и пассажир такси

В Омске под суд пошел водитель «Гелендвагена», из-за которого погибли водитель и пассажир такси

Авария произошла 31 мая

27-летний виновник аварии признал вину частично

Сегодня, 16 ноября, в прокуратуре Омска сообщили, что 27-летнему омичу, который летом устроил аварию на улице Богдана Хмельницкого, грозит до семи лет тюрьмы. В ведомстве уже утвердили обвинительное заключение.

— 31 мая 2020 года фигурант уголовного дела, управляя автомобилем Mercedes-Benz G500, пренебрегая Правилами дорожного движения, не подав заблаговременно сигнал указателем поворота, приступил к маневру перестроения в правый ряд, в процессе совершения которого допустил столкновение с попутным автомобилем Renault Logan, осуществлявшим коммерческую перевозку пассажиров, — рассказали в прокуратуре.

Напомним, за рулем такси сидел 28-летний водитель, а в салоне машины — двое пассажиров: 40-летний мужчина и 39-летняя женщина. Водитель автомобиля Renault Logan и мужчина-пассажир скончались на месте происшествия, а пассажирка получила тяжкий вред здоровью.

Известно, что в момент аварии оба водителя были трезвыми. Вину в ДТП водитель «Гелендвагена» признал частично. Уголовное дело рассмотрит Октябрьский райсуд Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства