Происшествия В Омске пьяного водителя на «Мазде» смог остановить только бетонный столб

В Омске пьяного водителя на «Мазде» смог остановить только бетонный столб

Полиция гналась за иномаркой несколько кварталов

В отличие от автомобиля, водитель не пострадал

Сегодня, 14 ноября, около 6 часов утра на Красноярском тракте в Центральном округе Омска, в районе мебельной фабрики, автомобиль «Мазда Фамилия» врезался в бетонный столб. 33-летний водитель не справился с управлением иномаркой.

В УМВД России по Омской области рассказали, что так закончилась полицейская погоня за нарушителем. Преследовать автомобиль, который ехал по криволинейной траектории, автоинспекторы начали еще на улице Герцена. Неоднократные требования остановить машину водитель проигнорировал и только увеличил скорость.

Медики осмотрели мужчину и решили не госпитализировать. Выяснилось, что он сел за руль пьяным. В отношении водителя возбудили два административных дела — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

Полиция забрала у пьяного водителя права

По информации Госавтоинспекции России, за десять месяцев этого года в Омской области произошло 2123 ДТП, в которых 170 человек погибли и 2533 получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства