Происшествия Мать, оставившая маленьких детей без присмотра, ходила оформлять выплаты

Мать, оставившая маленьких детей без присмотра, ходила оформлять выплаты

Когда женщина вернулась домой, детей уже не было. Искать их она не стала

Матери детей грозит уголовная ответственность

В поселке Таврическое полицейские нашли женщину, оставившую без присмотра двух маленьких детей — мальчика двух с половиной лет и девочку полутора лет. Как сообщили NGS55.RU в полиции, 5 ноября женщина уходила из дома, чтобы оформить выплаты на детей, после чего большую часть времени провела у своего бывшего сожителя.

6 ноября полицейские обнаружили женщину дома. Она пояснила, что вернулась домой вечером 5 ноября. На тот момент детей дома уже не было, но разыскивать их она не стала.

— Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию детей, с 2014 по 2015 годы состояла на профилактическом учете как неблагополучный родитель, — пояснили в УМВД России по Омской области.

Полицейские передали информацию в органы опеки и попечительства Таврического района. Сейчас рассматривается вопрос об ограничении родительских прав женщины. Кроме того, ей грозит уголовная ответственность по статье «Оставление в опасности».

Дети находятся в отделении Таврической ЦРБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства