Происшествия Окраины нескольких омских деревень охватило пламя, которое разгонял сильный ветер

Окраины нескольких омских деревень охватило пламя, которое разгонял сильный ветер

Огонь распространился на огромные площади — горела трава

Огромное зарево было видно издалека — некоторые водители опасались, что окажутся в ловушке 

Минувшей ночью, с 17 по 18 октября, жители сразу нескольких сёл в Омской области стали свидетелями сильных пожаров. Огнём были охвачены огромные площади рядом с населёнными пунктами.

Со вчерашнего вечера в соцсетях начали появляться такие сообщения: «Горит трава в Харино. Дым на всю деревню»; «Между Тюменской областью и Крутинкой огромный пожар»; «Село Красноярка, горят поля Верблюжье»; «В Называевском районе, в селе Налимово горит все вокруг, и никто не принимает меры».

Видео: vk.com/aomsk

Как пояснили в пресс-службе МЧС по Омской области, на окраинах деревень и сёл этой ночью горела трава.

— В Называевском районе, рядом с деревней Ветлинка, огонь распространился на 1,5 тысячи квадратных метров. Такая же площадь была охвачена огнём в деревне Голубинка Таврического района. В посёлке Ударный Горьковского района трава горела на площади трёх тысяч квадратных метров, от огня удалось спасти свиноферму. В селе Харино Омского района была угроза, что огонь перекинется на населенный пункт, но спасатели его отстояли, — рассказали в пресс-службе управления МЧС по Омской области.

Трава также горела в деревне Новоосиновка Называевского раайона, селе Кабанье Крутинского района, деревне Ботвиново Большереченского района. Как пояснили в ведомстве, причиной ночных пожаров во всех случаях стало неосторожное обращение с огнём — пламя начало быстро распространяться из-за сильного ветра. Накануне омские спасатели предупреждали жителей Омской области о сильном штормовом ветре и просили не разводить костры, однако, по-видимому, эту просьбу некоторые жители омских сёл проигнорировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства