Происшествия Среди мусора омичи нашли медали ветерана Великой Отечественной войны

Среди мусора омичи нашли медали ветерана Великой Отечественной войны

Оператор коммунальных отходов ищет родных женщины

Документы оформлены на Зорину Пелагею Павловну

Сегодня, 16 октября, сотрудники омского мусороперерабатывающего завода обнаружили среди отходов пакет с документами и медалями ветерана Великой Отечественной войны Зориной Пелагеи Павловны, сообщили в пресс-службе регоператора «Магнит».

— Уверен, что награды выбросили случайно, невозможно представить, чтобы у кого-то рука поднялась отправить их в мусор. Такие награды, даже если человека уже нет в живых, хранятся, передаются внукам или в музеи Памяти. Как только увидел медали, сразу сообщил мастеру участка, — рассказал оператор по обработке твердых коммунальных отходов МСК-1 Виталий Ильичев.

Сейчас сотрудники «Магнита» пытаются найти родственников Пелагеи Павловны, чтобы передать им награды, а также узнать судьбу женщины. Всех, кто располагает информацией о ветеране, просят позвонить в пресс-службу компании «Магнит» по номеру 35–25–19 или в официальные паблики регоператора.

Как добавили в «Магните», за год работы завода выброшенные ценные вещи и документы вернули десяткам омичей. Не так давно омичка вместе с работниками завода перерыла несколько тонн мусора, чтобы найти выброшенный по ошибке пакет с крупной суммой денег и документами на недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства