Происшествия Женщина за рулём иномарки попыталась проскочить перед поездом. Погибла пассажирка её авто

Женщина за рулём иномарки попыталась проскочить перед поездом. Погибла пассажирка её авто

Водитель проигнорировал красный сигнал светофора

Водителя автомобиля и трёхлетнюю девочку с травмами увезли в больницу

Сегодня, 24 июля, около полудня на железнодорожном переезде Таврическое — Луговое в Таврическом районе произошла серьёзная авария — поезд зацепил иномарку, выехавшую на красный сигнал светофора. В результате происшествия погибла 53-летняя женщина.

За рулём «Фольксвагена-Поло» сидела 40-летняя женщина. Она проигнорировала запрещающий сигнал и попыталась проскочить через железнодорожные пути перед товарным поездом, ехавшим между станциями Фадино и Стрела. Из-за столкновения автомобиля с локомотивом погибла пассажирка иномарки, а также понадобилась помощь трёхлетней девочке, которая находилась в салоне, и самой автомобилистке — их увезли в больницу с травмами.

Происшествие уже прокомментировали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги. В ведомстве рассказали, что причиной аварии стало грубое нарушение Правил дорожного движения. Там также отмечают, что светофор на переезде исправно работал. Машинисту поезда пришлось применить экстренное торможение, но расстояние было слишком небольшим и столкновения избежать не удалось. Также была повреждена железнодорожная инфраструктура. Сейчас на месте происшествия идут восстановительные работы.


Окончательно обстоятельства и причины происшествия установят во время проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства