Происшествия Обвиняемых по делу об обрушении казармы в Светлом отправили под домашний арест

Обвиняемых по делу об обрушении казармы в Светлом отправили под домашний арест

Ранее Владислав Пархоменко и Дмитрий Баязов находились в СИЗО

Трагедия унесла жизни 24 молодых десантников

Омский гарнизонный военный суд отправил под домашний арест двоих обвиняемых по делу об обрушении казармы в посёлке Светлом — экс-руководителя проекта «РемЭксСтрой» Дмитрия Баязова и бывшего заместителя командира войсковой части по тылу Владислава Пархоменко. После рассмотрения ходатайства суд пришел к выводу о том, что сторона обвинения не предоставила достаточных оснований для того, чтобы подсудимые оставались под стражей. Как уточнили в гарнизонном военном суде, Баязов и Пархоменко проведут под домашним арестом ближайшие три месяца — по истечении этого срока суд пересмотрит или продлит избранную меру пресечения. Пока шло следствие, Пархоменко и Баязов находились в СИЗО. Баязова ранее уже выпускали под подписку о невыезде, но в прошлом году он был снова заключён под стражу.

Трагедия, которая унесла жизни 24 десантников, произошла 12 июля 2015 года. Двумя годами ранее нижегородская компания «РемЭксСтрой» начала реконструировать аварийное здание. Экспертиза показала, что работы выполнялись с многочисленными нарушениями. По версии следствия, командование части знало это и скрыло некачественный ремонт от руководства.

Напомним, что список обвиняемых по делу об обрушении казармы в посёлке Светлом состоит из 11 человек. Среди них — военные, инженеры и строители. В зависимости от роли каждого им инкриминируют превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями, мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения и в особо крупном размере, пособничество в злоупотреблении полномочиями, нарушение правил безопасности при строительных и иных работах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, получении взятки и её вымогательство в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства