Все новости
Все новости

Омские полицейские вытащили тонущего мужчину из Иртыша

Омич проплыл несколько метров, чтобы впечатлить свою подругу, но обессилел и начал просить о помощи

У мужчины свело ноги от холодной воды

Поделиться

Сотрудники транспортной полиции спасли мужчину, едва не утонувшего под мостом на Иртыше. Полицейские патрулировали акваторию реки, когда заметили обессиленного мужчину. Он барахтался в воде и уже едва держался на поверхности реки. Мужчина стал звать полицейских на помощь.

Полицейский специализированной группы по охране общественного порядка Виктор Шмидт и оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Кудашев вытащили мужчину из воды и помогли ему подняться на палубу патрульного катера.

Выяснилось, что омич пошёл на риск осознанно: он хотел переплыть Иртыш в опасном месте, чтобы произвести впечатление на свою подругу. Он находился уже совсем недалеко от берега, когда у него свело ноги. Омич начал тонуть и звать людей на помощь.


Полицейские вытащили мужчину из реки и повезли его на катере к берегу. От помощи медиков он отказался. На следующий день омич поблагодарил транспортных полицейских за помощь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter