Происшествия live Клубы чёрного дыма поднялись в небо над улицей Пархоменко. Мы ведем стрим с места пожара

Клубы чёрного дыма поднялись в небо над улицей Пархоменко. Мы ведем стрим с места пожара

На месте работают спасатели

Спасатели сейчас борются с серьёзным пожаром на улице Пархоменко. Что именно загорелось, пока неясно

Сегодня, 22 апреля, в Омске начался серьёзный пожар. Густые клубы чёрного дыма, идущие со стороны парка 30-летия ВЛКСМ, появились над центральными улицами. В соцсетях появились сообщения очевидцев о том, что источник дыма находится на улице Пархоменко, потом — что загорелись склады на 3-м Разъезде.

В МЧС подтвердили факт пожара.

— Произошло возгорание, на место выехали три машины, — лаконично сообщил сотрудник пресс-службы, уточнив, что речь идет об улице Пархоменко.

Чёрный дым сейчас виден издалека

О том, что именно загорелось, как и о пострадавших, данных пока нет. Судя по фотографиям, пожар локализован в одном месте, из которого идёт очень густой дым. Как сообщают некоторые очевидцы, гореть могут покрышки. Кроме того, в Сети появилась информация о том, что горят заброшенные военные склады.

Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов ведет онлайн-трансляцию с места пожара.

Видео: Александр Зубов

[Обновлено в 17:23]

В МЧС уточнили: на улице Пархоменко горит мусор на открытой территории. Пожар локализован в 16:56, предварительная площадь пожара — тысяча квадратных метров.

[Обновлено в 19:05]

По данным пресс-службы Центрального военного округа, пожар произошёл рядом со складской зоной одной из воинских частей. Угрозы военным объектам нет.

Спасатели ликвидировали открытое горение в 18:28. Всего в тушении участвовали 40 человек личного состава МЧС и 8 единиц пожарно-спасательной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства