Происшествия Ураган в Омске онлайн-трансляция Без крыш и электричества: собираем последствия ночного урагана в Омске

Без крыш и электричества: собираем последствия ночного урагана в Омске

По прогнозу синоптиков, непогода продлится ещё сутки

Сегодня, 7 апреля, по Омской области пронёсся шторм. По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие часы ветер ещё усилится — до 33 метров в секунду. Непогода в регионе продлится до конца среды, 8 апреля. Спасатели настоятельно рекомендуют омичам не выходить из дома и отложить дальние поездки.

Штормовой ветер уже нанёс немалый ущерб. В Омске он оставил без света несколько микрорайонов — в районе улиц Омская, Ипподромная, Богдана Хмельницкого и других. На улице Сергея Тюленина с многоквартирного дома слетела крыша. Повреждены припаркованные во дворе легковые автомобили. Мы начинаем онлайн-трансляцию, чтобы собрать в одном материале собрать все последствия непогоды.

Присылайте нам на почту news55@ngs.ru и в группу «ВКонтакте» свои фотографии и видеозаписи последствий урагана.

Кровли лишилось здание Роспотребнадзора на улице 10 лет Октября.

На 70 лет Октября по дороге гуляет остановка. У нас, кажется, дежавю. На этой улице при каждом ветре павильон убегает.

Виктор Старцев

Некоторые районы города сейчас остались без света. Вот, например, смотрите, как оборвало провода на «Лугах». В комментариях под записью в нашей группе «ВКонтакте» уже есть несколько точек, которым навредил ветер.

Видео: NGS55.RU
Виктор Старцев

Александра Неупокоева пишет, что света нет во всём посёлке, а наш постоянный подписчик Максим Максимыч говорит, что полностью обесточена 16-этажка на Лукашевича, 14к2. Проезжая часть на Лукашевича также осталась без света.

А это наш фотограф Елена Латыпова отправилась на прогулку и тоже повстречалась с сильным ветром.

Видео: NGS55.RU
Виктор Старцев

Усиление ветра до 33 м/с

Вчера синоптики и областное МЧС предупреждали о том, что во вторник и среду ожидается штормовой ветер порывами 27-30 м/с. Некоторые из заведений ощутили его на себе уже вечером. Кстати, в ближайшие 1-2 часа, согласно SMS-рассылке от всё того же МЧС, ветер усилится до 33 м/с. Нас ждёт очень неспокойная ночь.

Виктор Старцев

Ветер настолько сильный, что ломает даже балконное остекление. Вот такая картина в одном из дворов на Звездова.

Виктор Старцев

Омичка Кристина Васильева рассказала в группе «ЧП Омск», что ветер сорвал капот с машины и разбил лобовое стекло.

«Соседи привязали верёвками, но, видимо, ненадолго», — посетовала она.

В комментариях к посту некоторые предположили, что внутреннему наполнению автомобиля до утра не дожить. Впрочем, кто отправится за ним в такую погоду?

Виктор Старцев

В селе Красноярка ураган сорвал крышу с местного отделения «Сбербанка».

Виктор Старцев

Судя по всему, погибших автомобилей после этой ночи будет очень много. Вот, например, на Кемеровской, 24 от ветра пострадали сразу два BMW.

Виктор Старцев

А на Завертяева с автомобилями решил поздороваться фонарный столб. Получилось неудачно для него и более-менее удачно для владельцев этих машин.

Виктор Старцев

Вот такое искрящееся видео выложил омич Алексей Наливкин в группе «Аварийный Омск». Под весёлую музыку можно наблюдать за искрами от проводов на 3-й Дачной.

«Смотрим салют, ждём, когда свет выключат», — подписал автор.

Видео: Алексей Наливкин
Виктор Старцев

На бульваре Архитекторов от ветра упал рекламный щит, но автора фотографии, который выложил её в группу «Аварийный Омск», больше заботила судьба «шара Бухгольца» — скульптуры «Держава» на площади Бухгольца. Как вы помните, однажды он уже пытался сбежать от нас, вдруг такое снова повторится? Такого ветра давно не знали здешние места. Если вдруг каким-то неведомым образом оказались в центре в это время, проверьте, как там поживает шарик, расскажите нам и отправляйтесь домой!

Виктор Старцев

ОмГТУ без крыши

Ни одно здание в это время не может чувствовать себя в безопасности. Ветер сорвал крышу даже с одного из корпусов ОмГТУ.

Виктор Старцев

А ДК «Русь» в Полтавском районе лишился крыши ещё вечером.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства