Происшествия Молодой омский пловец-паралимпиец погиб в ДТП, врезавшись в грузовик

Молодой омский пловец-паралимпиец погиб в ДТП, врезавшись в грузовик

Александру Макарову было всего 23 года

Александр Макаров выехал на встречку на трассе Омск — Новосибирск. Он погиб на месте, пассажира его машины увезли в больницу

В пресс-службе Паралимпийского комитета России сообщили о гибели 23-летнего спортсмена, члена сборной России по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Макарова.

— Александр был одним из выдающихся паралимпийских пловцов нашего времени, — рассказали в комитете, — на чемпионате мира 2019 года в Лондоне он завоевал три золотые медали, внеся большой личный вклад в повышение престижа отечественного паралимпизма.

Видео: группа «Гордость России» в facebook.com

Детали остались неуточнёнными. Однако в пресс-службе минспорта Омской области нам рассказали, что Макаров стал жертвой ДТП. Утром 5 марта он ехал в Новосибирск за рулём автомобиля KIA Sportage, на 1158-м километре выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик Scania. По данным новосибирского управления ГИБДД, Макаров погиб на месте. В его машине был 21-летний пассажир, которого с травмами увезли в больницу.

NGS55.RU в сентябре 2019 года писал об очередной победе Александра. Тогда спортсмен рассказал нашему корреспонденту, что плавание для него — «больше, чем смысл жизни».

Мы приносим свои соболезнования родным и близким погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства