Происшествия Полиция задержала двоих омичей, которые с кастетами и нунчаками грабили прохожих

Полиция задержала двоих омичей, которые с кастетами и нунчаками грабили прохожих

Следователи уже завершили расследование их уголовного дела

Сейчас полиция продолжает проверку и устанавливает, не имеют ли мужчины отношение к другим аналогичным преступлениям, которые произошли в нашем городе

Следователи завершили расследование уголовного дела омичей, которых обвиняли в разбойных нападениях. Об этом стало известно сегодня, 31 декабря.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, двое мужчин (41 и 25 лет) выбирали своих будущих жертв среди нетрезвых омичей, которые поздно вечером в одиночку выходили из клубов и ресторанов. К каждому нападению они готовились: брали с собой кастеты, нунчаки и травматические пистолеты; переодевались в неприметную одежду. Даже сим-карты телефонов, которыми они пользовались, были зарегистрированы на третьих лиц.

— Первого потерпевшего — 38-летнего жителя Ленинского округа — злоумышленники выследили и предложили подвезти. Получив отказ, проследовали за ним на автомобиле почти до самого дома. На улице Серова напали, причинив телесные повреждения, и забрали борсетку с сотовым телефоном и деньгами, — сообщили в полиции.

Видео: Управление МВД России по Омской области / vk.com

Обоих задержали в ночь, когда они напали на другого 30-летнего мужчину на улице Кемеровской. Омичи избили его и забрали деньги и телефон.

Сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБРа Росгвардии задержали мужчин в тот момент, когда они сидели в своей машине и делили украденное. Теперь за разбой, который они совершили организованной группой (часть 2 статьи 162 и пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ), их могут лишить свободы до 15 лет.

Полиция продолжает проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства