перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Боятся, что им радиация в штаны потечёт»: жильцы многоэтажки взбунтовались против сотовой вышки

Гость
31 октября 2019, 19:18
Если работник сотовой компании путает потребляемую мощность и мощность в антенне, то это не специалист, а чайник. Ему также полезно будет узнать, что у микроволновки нет антенны, есть защита, поэтому СВЧ излучение практически с внешней стороны отсутствует. Частоты на которых работает печь и вышка сотовой связи совершенно разные. Все антенны сотовой связи надо устанавливать либо на промышленных зданиях, либо отдельно. На жилых зданий антенн быть не должно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2019, 21:34
Из серии "вселенского заговора"...вышки операторов стоят по всему городу на расстоянии чуть ли не каждые 500 метров. Радиоволны от зомбоящика намного сильнее, чем от техники операторов на крышах домов...не с тем боретесь омичи
Гость
1 ноября 2019, 14:30
Самое интересное,что представители даже руки поднимают на противников-жильцов.Еще есть момент,не дают на руки и прочитать договор на установку-кем подписано,что в нем написано и какие условия..Еще интересней провести проверку на момент взятки для всей аферы с установкой ..обманом сбора подписей..не удивительно,если обнаружаться поддельные подписи..Ведь собирали то на ремонт крыши,но не на антенну..
1 ноября 2019, 14:59
А что за "Счёт дома", на который они обещали деньги "переводить"? И кто им распоряжается? Т.е. мы юрлицо, но об этом никто (и налоговая) не знает.
Гость
31 октября 2019, 17:48
А мне наплевать, я уже давно собираюсь уехать из этой дырищи - Омск...
31 октября 2019, 17:58
Ука, ты не ука а подделка))) цель твоя?
Гость
31 октября 2019, 16:54
Вот вам и хваленное советское образование... Полная безграмотность, неумение и нежелание в чем-то разробраться. Помимо того, что написано в статье, эти антенные еще и направленные. То есть, если она стоит на вашем доме - то излучает в стороны. А если поставят у соседей - то будет вам "светить".
Гость
31 октября 2019, 17:04
Сварливые старые сплетницы пугаю друг друга "бабайками из розетки" - тем и живут, а то скучно. Сегодня- хочу вышку - завтра не хочу. Денег хочу всегда. При этом сотовые телефоны у всех в карманах. Ни одна уважающая и солидная компания никогда не допустит повреждение кровли, а если что - исправит лучше прежней даже то что было неисправно ранее. Им ссорится с владельцами-жильцами дома недопустимо. А вот взаимное понимание и долгосрочная перспектива сотрудничества - полезна всем и компании и жильцам. Жаль тупых и крикливых и жаль тех кто понимает такую пользу, но за сотрудничество не вступается.
Гость
1 ноября 2019, 15:50
У меня на гараже билайн такую же поставил, уже 5 лет течет крыша, от них одни отписки. Тоже наверное на какой-то счет платят за аренду, только я этих денег никогда не увижу.
Гость
31 октября 2019, 16:32
Дикари...
Гость
1 ноября 2019, 12:14
Вот и поставь у себя, цивилизованный. У нас крыша на ладан дышит. Я живу на 9 этаже и эта махина должна рухнуть мне и моим детям на голову? Мошенница заключила договор за нашей спиной! Вот, когда развалится дом, тогда и "меры" принимать начнут, проверять, искать крайних.
Гость
1 ноября 2019, 14:18
Все,чт творят представители данной компании.результат беззакония.Бывшая старшая обманом собирала подписи..якобы на ремонт крыши,так же У.К поучаствовала в этом..Идет вранье,обман жителей.Представительс У.К говорит,что бывшая старшая вернула деньги-взнос за установку..но потом спустя время уже говорит,что денег не возвращала бывшая..Пора прокуратуре обратить внимание на данную ситуацию и привлечь бывшую старшую по дому и представителей с У.К.за вранье,попутно провести проверку финансовую по трате денег в ближайшие ТРИ ода.на что,куда .подписи,трата провайдерских денег..Как бывшая старшая могла сдать в аренду крышу? и общее собрание было о ее переизбрании,был протокол,секретарь и позже собраны подписи.Но У.К до сих пор ее считает старшей для подписи в документах в их интересах..
Гость
4 апреля 2020, 00:03
У нас на Бородина 12 тоже ставят вышку ТЕЛЕ2.Разрешения у жильцов не у кого не брали.Видимо в мини рынке Чеснок взяли и у него на территории поставили.А рядом школа.