Происшествия В полицию сообщили, что на улице Валиханова двое мужчин напали на подростка-инвалида

В полицию сообщили, что на улице Валиханова двое мужчин напали на подростка-инвалида

Следком теперь ищет хулиганов и решает, возбуждать ли уголовное дело

Подросток оказался в больнице с травмой колена из-за двух мужчин, попросивших у него мелочь в самом центре города

В социальных сетях появилось сообщение о нападении на двух подростков, которое произошло вечером 15 сентября на улице Чокана Валиханова в центре Омска. Как рассказывает мать одного из подростков, двое явно нетрезвых мужчин в возрасте 35–40 лет начали с вопроса, нет ли мелочи, но быстро перешли к агрессивным действиям.

— На ответ, что денег нет (а денег у ребёнка действительно не было, у него как у инвалида с детства бесплатный проезд), и отказ дать мелочь мужчины отреагировали весьма агрессивно, — пишет омичка. — Начали хватать детей за руки и одежду и пытаться обшарить карманы со словами: «Мы щас сами проверим…». Мой сын оттолкнул одного из нападавших, в ответ на что получил удар в коленный сустав и упал на землю.

Хулиганов оттащили люди, стоявшие на остановке. 16-летний подросток с травмой колена попал в стационар, и теперь ему нужно долгое лечение.

Случившимся уже заинтересовались правоохранительные органы. В пресс-службе областного СУ СКР сообщили, что началась доследственная проверка. Действия хулиганов получат правовую оценку, и по результатам будет решено, возбуждать ли уголовное дело. Следователи просят всех свидетелей инцидента и тех, кто что-то знает о личностях фигурантов проверки, позвонить по телефону доверия следственного управления «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

[Обновлено 21:46] В полиции сообщили, что после недолгой проверки парень сознался, что выдумал эту историю с нападением, чтобы избежать конфликтной ситуации с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства