Происшествия Мать оставила детей в запертой квартире Спасатели вскрыли дверь квартиры, в которой два дня сидели дети без родителей

Спасатели вскрыли дверь квартиры, в которой два дня сидели дети без родителей

Чтобы вскрыть дверь, понадобился гидравлический инструмент

В этот дом и приезжали сегодня спасатели

Сегодня, 27 августа, в 11:40 спасатели вызволили из квартиры в доме на 24-й Северной троих детей — мальчика и двух девочек, — которые пробыли в закрытой квартире без родителей, по предварительной информации, более двух дней. Самому младшему из детей всего год, а самому старшему — 14 лет.

Как рассказал NGS55.RU старший оперативный дежурный аварийно-спасательной службы Омска Евгений Будзинский, дверь открыли с помощью специального гидроинструмента.

— Отжимали дверь взрослой аппаратурой. Специальный гидрокруг. Кроме детей никого в квартире не было. Мальчишка один и две девчонки. Состояние вроде терпимое. Спасатели дверь открыли, а дальше полиция работала, может быть, скорую и вызывали кому, — рассказал Евгений Будзинский.

В квартиру спасатели не заходили. Мы сейчас выясняем обстоятельства происшествия, но, как стало известно, местные жители уже давно жаловались на жильцов квартиры за асоциальное поведение и нарушение покоя и тишины. В частности, соседей беспокоило, что всё это происходило при детях. Они написали заявление в полицию. Дети же смогли сказать спасателям только то, что мать они не видели уже два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства