Происшествия 18-летний омич, который сбил на метромосту дорожников, превысил скорость в два раза

18-летний омич, который сбил на метромосту дорожников, превысил скорость в два раза

На мосту шёл ремонт и стояли предупреждающие знаки, но водитель их проигнорировал

Теперь молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы

Сегодня, 16 июля, в пресс-службе областного УМВД сообщили о завершении расследования смертельного ДТП, которое произошло вечером 4 мая на метромосту. Тогда 18-летний водитель Lexus E300 на большой скорости сбил двоих дорожников, которые наносили разметку. Один из них — 39-летний омич — погиб на месте. После этого машина врезалась в попутный автомобиль Hyundai. Полиция возбудила уголовное дело.

Оказалось, что молодой человек, двигаясь с четырьмя пассажирами по мосту в направлении 3-й Енисейской, ехал на высокой скорости — не меньше 80 километров в час. В тот день на дороге были установлены временные дорожные знаки, которые предупреждали о том, что на участке велись дорожные работы и что двигаться нужно было со скоростью 40 километров в час. Тем не менее молодой человек проигнорировал предупреждения и попытался обогнать один из автомобилей, который ехал перед ним.

Водитель наехал на дорожников из-за того, что увлёкся обгоном другого автомобиля и не заметил рабочих

— При движении он своевременно не обнаружил идущих по проезжей части рабочих дорожной организации и допустил наезд на них с последующим столкновением с автомобилем «Хендай», — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. — При осмотре иномарки на ветровом стекле обнаружена тонировка, которая ограничивала обзор с места водителя, что являлось условием, при котором эксплуатация транспортного средства запрещена.

В результате один из дорожников скончался на месте. Второго рабочего после осмотра отпустили медики. Девушка, которая управляла автомобилем Hyundai, не пострадала.

Судебно-автотехническая экспертиза показала, что водитель мог заметить дорожников и избежать ДТП, если бы не превысил скорость в два раза и был внимателен во время движения.

Теперь молодому человек грозит до пяти лет тюрьмы.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства