Происшествия Волонтёры подключились к поискам девочек-подростков, которые ушли из дома

Волонтёры подключились к поискам девочек-подростков, которые ушли из дома

В полиции продолжают опрашивать родственников и мониторить социальные сети школьниц

Полиция сейчас опрашивает родственников и проверяет места, в которые девочки могли отправиться

Вчера, 27 июня, NGS55.RU писал о том, что в городе сбежали две школьницы пятнадцати и четырнадцати лет — Диана Малышева и Полина Вострухина. Обе собрали свои вещи и ушли из дома на улице Завертяева. Перед уходом они оставили родителям прощальные записки.

Сегодня, 28 июня, поисковые отряды «Лиза Алерт» и «Доброспас-Омск» опубликовали в своих официальных группах соцсети «ВКонтакте» объявления, в которых попросили добровольцев помочь найти подростков.

«Внимание! Помогите найти! Пропали Вострухина Полина Васильевна, 14 лет и Малышева Диана Сергеевна, 15 лет. Днём 26 июня 2019 года ушли из дома и пропали. Могут передвигаться автостопом!» — говорится в публикации.

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе областного УМВД, сейчас полиция устанавливает круг общения несовершеннолетних, опрашивает родственников и проверяет места, в которые девочки могли отправиться.

— У нас сейчас проводятся все стандартные мероприятия в процессе поиска. Проводится мониторинг социальных сетей и биллинг телефонов. Все ориентировки разосланы всем наружным службам полиции, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним приметы Полины Вострухиной: рост 165 сантиметров, худощавое телосложение. Серо-зелёные глаза, тёмно-русые волосы и острый нос. На запястье татуировка в виде мужского имени. На момент исчезновения была одета в чёрную юбку с кружевами и белые колготки.

Приметы Дианы Малышевой: рост 165 сантиметров, худощавое телосложение, обесцвеченные волосы. Серо-зелёные глаза. На момент ухода из дома была одета в чёрную джинсовую куртку, на рукавах замки до локтя, на спине красно-белая надпись «Томми Джинс». Серые кроссовки.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства